С новосельем, метеостанции Дуван и Аскино!

 

         В канун майских праздников 2023 года дружная команда специалистов ФГБУ «Башкирское УГМС» осуществила переезд метеостанций Дуван и Аскино в новые модульные здания. Ранее метеостанция Аскино располагалась в помещении обветшалого районного аэропорта, закрытого в девяностые годы, а ведь в советские годы «кукурузники» летали чаще, чем сейчас ходят рейсовые автобусы. Метеостанция Дуван также располагалась в аварийном доме.

Благодаря субсидии из Росгидромета, в 2022 году со второй попытки удалось заключить контракт. И вот наконец кабели от метеоплощадки уложены в новые траншеи, расставлены приборы и мебель, и работа в человеческих условиях мало-мальски компенсирует падение морального духа: вознаграждение за труд «шагает в ногу с МРОТом», но никак не привлекает молодых специалистов.

слева направо: Бухлов О.А., Ахметгареев Р.М., Волгин А.В., Маслов В.Е., Закирова Р.М., начальник метеостанции Аскино Чукавина Л.В.

 

Слева направо: Бухлов О.А., Волгин А.В., начальник метеостанции Дуван Неженская М.С.,   Соловьева Е.В., Маслов В.Е, Сергеев А.В.

 

    Модульное здание метеостанции Дуван

 

Кабинет техника-метеоролога