Заседание комиссии по Росгидромету

19 октября в Общероссийском профсоюзе авиационных работников состоялось заседание комиссии по Росгидромету, на которой были рассмотрены вопросы повышения заработной платы работникам  Гидрометеорологической службы в 2015 году и перспективах на 2016 год .
20 октября в Росгидромете прошла  встреча профсоюзной комиссии во главе с Председателем ОПАР Селитринниковым В.И.  и представителями Росгидромета: Яковенко М.Е., Радьковой Н.В. Профсоюзная сторона получила разъяснения по  ряду возникших вопросов, в том числе по ситуации с финансированием Росгидромета в 2015 году. Заработная плата работникам оперативно – производственных подразделений была повышена в виде стимулирующих выплат к окладам с июня 2015 года, с 01 января  по май был сделан перерасчет и произведена единовременная выплата. Оказалось, что это был тот самый 1 млрд рублей, за который профсоюз боролся в 2014 году. Росгидрометом были еще изысканы средства из дополнительных источников, которые в августе  тоже  были направлены на повышение заработной  платы .
Совместные  активные действия членов профсоюза, которые в течение 2014 года были предприняты в виде телеграмм, писем, обращений в различные органы гос. власти, достигли результатов – заработная плата была в текущем году  повышена и просматривается дальнейшая тенденция в сохранении бюджетного финансирования на 2016 год в сумме 1,5 млрд рублей.
В настоящее время Росгидромет готовит предложения по изменению системы оплаты труда, профсоюз должен внимательно их изучить и, если возникнет необходимость, дать свое заключение.
Стороны договорились о своевременном обмене информацией, которая затрагивает социально-экономические интересы работников Гидрометеорологической службы.
Источник: tskopar.ru