Экологический форум 12-14 апреля 2022г

В Уфе на площадке ВДНХ-Экспо c 12 по 14 апреля проходили Экологический форум и выставка «Экология и технологии». С приветственным словом на открытии форума 12 апреля выступили глава региона Радий Хабиров, заместитель руководителя Росгидромета Владимир Соколов, глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

В рамках форума состоялась рабочая встреча в Правительстве Республики Башкортостан по вопросам адаптации к изменениям климата на территории региона с заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшатом Фазрахмановым и министром природопользования и экологии Республики Башкортостан Уралом Искандаровым.

В работе круглого стола «ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ВОД И ОХРАНА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ» 12 апреля с докладом «Качество поверхностных вод на территории Республики Башкортостан в 2021 году по результатам мониторинга ФГБУ «Башкирское УГМС»» выступила начальник центра мониторинга окружающей среды Скиба Татьяна Владимировна.