Поздравляем начальника Департамента по Приволжскому федеральному округу с назначением заместителя руководителя Росгидромета

Председатель Правительства Российский Федерации Михаил Мишустин назначил Владимира Соколова заместителем руководителя Росгидромета. Соответствующее распоряжение было опубликовано 23 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.
Соколов Владимир Владимирович родился 15 октября 1964г. в городе Арциз Одесской области.
Закончил метеорологический факультет Воронежского высшего военного авиационного училища (1987г.) и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (2003г.).
В период с 1982г. по 1998г. В.В. Соколов проходил службу в Вооруженных силах Советского Союза и Российской Федерации по специальности «военный метеоролог», обеспечивал метеорологическую безопасность авиации Закавказского, Северо-Западного и Московского военных округов. В 1999 году продолжил свою деятельность в системе Росгидромета – сначала в должности начальника отдела государственной наблюдательной сети Верхне-Волжского УГМС, затем стал заместителем руководителя управления, а в 2000 году возглавил Верхне-Волжское УГМС. С декабря 2011 года – начальник Департамента Росгидромета по Приволжскому федеральному округу.
Владимиру Соколову присвоено почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации», награжден грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росгидромета и нагрудным знаком «Почетный работник гидрометеослужбы России».

Скачать (PDF, 54KB)