Обращение членов Общественного совета при Департаменте Росгидромета по ПФО к работникам Гидрометеорологической службы Приволжского федерального округа

Уважаемые Коллеги!

В нынешней эпидемиологической ситуации перед работниками остро стоит вопрос о сохранении своего здоровья, однако Гидрометеорологическая служба продолжает свою работу в это непростое время. У органов власти всех уровней, а также обычных граждан есть необходимость в получении точной и достоверной информации о фактической и ожидаемой метеорологической и гидрологической обстановке, состоянии загрязнения окружающей среды.

Очень важно помнить, что наша работа требует не только особой подготовки, но и полной самоотдачи, упорства и ответственного отношения к делу. Каждый день своим трудом вы вносите неоценимый вклад в обеспечение гидрометеорологической безопасности населения и экономики нашей страны.

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) также обеспокоена воздействием пандемии COVID-19 на количество и качество наблюдений и прогнозов, а также мониторинга атмосферы и климата. https://public.wmo.int/ru/media/пресс-релизы/последствия-пандемии-covid-19-для-системы-наблюдений-вызывают-беспокойство-в-вмо.

Учитывая рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике недопущения возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) очень важным остается доведение достоверной информации о прогнозируемых погодных явлениях до всех уровней власти.

Спасибо вам за вашу работу. Желаем здоровья вам и вашим близким.

 


Председатель Общественного совета при Департаменте Росгидромета по ПФО:

В.Г. Блинов


Заместитель председателя Общественного совета при Департаменте Росгидромета по ПФО:

Т.С. Созонтьева


Члены Общественного совета:

Л.А. Лаптев

В.З. Мигунов

Н.Г. Соколов

С.А. Соткина

С.Е. Хлевина


Источник: Департамент Росгидромета по Приволжскому федеральному округу