Первые осадки в виде снега

Сегодня, 19,09, через территорию республики проходит активный циклон. Некоторые метеостанции республики, такие как Уфа-аэропорт, Федоровка, Сибай , Мраково отметили усиление ветра до опасных значений – 25-26 м/с. На большинство метеостанций ветер усиливается до 15-23 м/с. Также по северу республики наблюдаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1000 метров, метеостанция Павловка отметила грозу и сильный град.

Центр циклона уже сегодня покинет пределы нашей республики, сместится на северо-восток.  Однако на его периферии в первой половине ночи 20.09 будут наблюдаться еще  сильные ветра, но уже не до опасных значений. Во второй половине ночи ветер стихнет. Интенсивность дождей по северу республики также уменьшится.

В выходные дни жителей республики ожидает холодная погода с температурой воздуха ночью 0,+5°, днем +4,+10°. В субботу , 21.09 осадки будут наблюдаться в виде дождя, а 22.09 в северных и горных районах республики будет примешиваться и снег.

По предварительному прогнозу, который будет уточняться,  в начале следующей недели по республике ожидаются неблагоприятные погодные условия – дождь со снегом, мокрый снег разной интенсивности, также высока вероятность возникновения гололедных явлений. Температура воздуха днем не выше +1,+6°.