О характере погоды в ближайшие дни

В большинстве дней на этой неделе по республике наблюдалась холодная погода со средними температурами на 1-2° ниже нормы. С 13 по 16 октября в северных и горных районах республики наблюдался временный снежный покров. На метеостанции Архангельское утром 16 октября высота снежного покрова достигала 7 см. Под влиянием теплой воздушной массы снежный покров 17 октября сошел.

Погода выходных дней сохранит свою контрастность. 20 октября на территорию республики сместится очередной фронтальный раздел. Уплотнится облачность, пройдут дожди. 21 октября республика окажется в холодной воздушной массе. Температура воздуха понизится ночью до -2,+3°, днем до +3,+8°. Количество осадков уменьшится. Небольшие дожди в северных и горных районах со снегом ожидаются местами.

В начале следующей недели в антициклоне ожидается холодная погода с понижением температуры воздуха ночью до 0,-5°, при прояснениях до -10°, днем до +2,+7°. Но холод задержится в республике ненадолго. Уже с 23 октября температура воздуха начнет повышаться до значений  на 3-5°  теплее нормы.