Холодный конец недели

Погода этой недели в республике отличилась своим разноообразием. Холодное начало недели сменилось в середине недели жаркой погодой. Конец недели вновь обещает быть холодным. Всему виной северные потоки, несущие с собой арктический  воздух. Особенно холодной ожидается суббота, 26 мая. Температура воздуха понизится в ночные часы до +2,+7°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-3°, днем температура воздуха составит +9,+14°, в южных районах республики +15, +19°.  Ночью 27 мая по республике  сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы, а днем с поступлением более теплой воздушной массы воздух прогреется до 18-23° тепла.

Умеренные и сильные дожди пройдут еще ночью 26 мая по юго-востоку республики. Большую часть выходных  из-за влияния антициклона ожидается погода без существенных осадков.

Начало недели вновь будет дождливым и холодным. По прогнозу Гидрометцентра России до конца мая по территории республики среднесуточные температуры воздуха ожидаются  на 2-4° ниже нормы.