Мероприятия ФГБУ “Башкирское УГМС” в рамках года экологии

В рамках года экологии ФГБУ “Башкирское УГМС” были организованы лекции в учебных заведениях г.Уфы. С лекцией “Современные тенденции изменения климата в Республике Башкортостан” для студентов машиностроительного колледжа в городской библиотеке №27 выступила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Вафина Л.А.  Лекция позволила узнать присутствующим о влиянии экологического фактора на климат Земли в целом и в частности на климат нашей республики.

С презентацией “Основные принципы организации мониторинга окружающей среды” в школе №7 выступала начальник ЦМС ФГБУ “Башкирское УГМС” М.Юнусова.

На территориальной Конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, которая состоялась 28 сентября 2017 года, в г.Уфа начальник ЦМС ФГБУ “Башкирское УГМС” М.Юнусова выбрана делегатом.

27-29 сентября в работе III международной конференции ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ XXI ВЕКА, прошедшей на базе Казанского федерального университета, принимала участие начальник управления В.З.Горохольская.

В книге «Экология. Качество жизни», выпускаемой Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан, опубликована заметка о деятельности ФГБУ “Башкирское УГМС”.

Официальный сайт года экологии